Последнее время, меня все чаще стали спрашивать о том, как заработать в интернете. Все почему-то глубоко убеждены, что если я seoшник, то соответственно просто гуру манитезации. Спорить не буду, гуру, но времени особо работать над своими проектами пока нет, а вот ответить всем интересующимся- как раз появилось. Потому ниже, я расскажу о некоторых методах заработка в интернете.

Возможностей получить прибыль со своего сайта огромное множество и все они по-своему просты или сложны, надежны и практичны, уникальны и оптимальны. Самые популярные методы на сегодняшний момент следующие:

  1. Вы можете размещать на своем сайте всевозможные рекламные объявления: баннеры, всплывающие окна, тизеры и другие. Прибыль от размещения баннеров зависит от частоты их показа, если у вас хорошо посещаемый сайт, то на такой рекламе вы сможете неплохо заработать. Если у вас маленький сайт, то лучше поместить контекстную рекламу. Например, если у вас сайт о домашних животных, то реклама будет показывать, где можно купить какую-нибудь продукцию для животных. А если вы пишите о бижутерии, то реклама будет об украшениях. Это действительно очень полезно, посетитель читает нужную для него информацию и реклама будет уместна, если он на нее щелкнет то перейдет на сайт партнера, а вы заработаете свой процент. Сейчас наиболее популярными системами контекстной рекламы являются Бегун и Яндекс.Директ.
  2. Вы можете продавать ссылки и статьи. Минус продажи ссылок в том, что если у вас их слишком много, то ваш сайт может попасть в разряд «спам» в поисковых системах. И прибыль, у вас фиксированная, увеличить вы ее вряд ли сможете. Сколько ссылок продадите столько денег и получите. Продажа же статей это совсем другое дело. У вас будут покупать другие пользователи место под размещение своей статьи. Выгода в том, что вы и продаете место и заполняете свой сайт информацией. Для статей крайне рекомендую Ротапост и blogun.
  3. Вы можете создать сайт, чтобы зарабатывать на партнерских программах. Можно создать интернет-магазин и продавать там товары партнеров получая процент от проданного товара. А также можно создать блог о чем-нибудь и разместить там ссылку на интернет-магазин, где это можно приобрести.
  4. Вы можете создать платный сервис, например сайт знакомств, аукцион или функции по отслеживанию посещаемости сайта, прогоны по поисковым системам и многое другое. Здесь можно брать процент за посредничество или за дополнительные услуги (например, статус VIP). Правда создание платного сервиса потребует материальных затрат, но в будущем они окупятся.
  5. Вы можете заняться продажей сайтов. Создав сайт и сделав его очень популярным, вы сможете затем продать его за хорошую сумму. Или же вы можете покупать сайты по низкой цене и продавать по более дорогой.

 

заработок на сайте

Заработать в интернете можно всеми этими способами и для каждого пользователя каждый из методов будет по-своему лучшим. Ведь кто-то лучше разбирается в одном, второй в другом, а третий еще в чем-то. Так что, если у вас есть свой сайт или вы хотите его создать, то не ленитесь получить от него прибыль.



Как заработать в интернете, имея собственный сайт: 5 комментариев

  1. разу скажу, что продажа ссылок сильно не приветствуется поисковыми системами. И если очень наглеть, то можно быстро попасть в бан к поисковикам. В тоже время, продажа ссылок с сайта — это по-прежнему очень популярный способ заработать на своём сайте деньги.

  2. Хорошие советы по заработку на своем сайте, а главное действенные

  3. Думаю одной статьей все азы заработка на сайте не опишешь. Ждем продолжения

  4. Я зарабатываю на партнерских программах примерно 150 долларов в месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика