Вот Решил завести новую рубрику на блоге, прежде всего потому что в интернете люди чаще всего ищут погоду- а я не гисметео, потому эта тема мне не подходит. Также люди часто ищут порно- об этой теме я задумывался, но решил отказаться от этой идеи…Все же когда-нибудь свой блог я буду монетизировать, а порнушники все жадины. Еще популярная тематика запросов-это купля-продажа….Ну для этих целей когда-нибудь я заведу доску объявлений. Ну и последняя топ-тематика- это алкоголь и кулинария:)) Вот Есть я люблю, а пить тем более потому буду здесь публиковать различные рецепты.

И первым рецептом будет рецепт коктейля «Кровавая мери!».

Этот коктейль в нашей стране один из самых популярных, но тут надо обмолвиться о том, что кровавая мери для большинства россиян-это просто смесь томатного сока и водки, а на самом деле это далеко не так. Я сам когда-то думал что чтобы приготовить кровавую мери надо всего 2 ингредиент, пока в один из прекрасных дней мои друзья из КИР «Медвежий двор», не угостили меня практически настоящей «Кровавой Мери«. Делали его из непонятного концентрата , который продается в магазинах «Карусель». Эта аццкая смесь состоит из соуса табаско, специй и анчоусов и вурчестерширского соуса(да-да тот самый от которого конъюнктивит). По вкусу достаточно интересно.

Прежде чем говорить о рецепте этого замечательного коктейля, думаю стоит рассказать о том кто его придумал, а придумал его простой бармен в простом Парижском баре «Нью-йорк», которого звали Фернандо Петио. Ну а утонченные французы не оценили коктейль в котором один из главных ингредиентов- водочка, Но Фернандо не пал духом и когда в середине тридцатых годов перебрался в Америку, то опять приготовил «Кровавую Мери«, но уже в нью-йоркском баре «Кинг холл»». И надо заметить, что Американцам, этот пряный коктейль пришелся намного больше по душе нежели потомкам Наполеона. На этом точные факты об Напитке заканчиваются, а дальше есть несколько теорий почему напиток получил название Кровавая Мери. по одной из версий Фернандо сам дал напитку это имя, по другой изначальное название было другим, но Администрация бара заставила Петио его сменить. есть также 2 версии по которым в названии коктейля поучаствовали посетители бара «Кинг Холл». первая что имя дал завсегдатай бара в честь свой подружки и другая, которая лично мне нравится на много больше, что Фернандо назвал его так в честь девушки, которая первой попробовала «Кровавую Мери». Ну в смысле девушку звали Мери, а кровавая это уж из-за цвета:)))

Петио не оставляло желание прославить свое имя и свое изобретение и он постоянно его совершенствовал, добавляя в коктейль различные специи и приправы. В этом бармену помогали и сами посетители, заказывая «Мэри» по своему вкусу. Вскоре классический коктейль стал включать в себя и соль, и перец, и вустерский соус, и сок и цедру лайма, и тертый хрен, и сельдерей.

Сейчас коктейль «Кровавая Мери» подается в 2-х видах, как обычный коктейль

как приготовить кровавую мерри

А также как шот-коктейль, т.е. коктейль на один глоток

как приготовить кровавую мерри

 

Кстати Этот коктейль не принято смешивать и он подается слоеный, благо плотность у основных ингредиентов (водки и томатного соуса) все же разная.

У коктейля Кровавая Мери— есть даже свой праздник. День кровавой Мери отмечают 1 января, хотя справедливости ради стоит заметить, что можно было отмечать его не в день всеобщего похмелья, а скажем 8 января- в день рождения Фернандо Петио.

Ну и на последок рецептик, для самостоятельного приготовления.

Что нужно:

  1. Водка — 40 мл.
  2. Ворчестер — 5 мл.
  3. Лимонный сок — 15 мл.
  4. Табаско — 5 мл.
  5. Томатный сок — 120 мл.
  6. Лед — пару кубиков

Инвентарь: шейкер, лед, хайбол

Рецепт коктейля:

В хайбол насыпаем лед. В шейкер заливаем все ингредиенты и хорошенько взбиваем. Затем следует перелить коктейль из шейкера в хайбол. Коктейль Кровавая Мэри готов.

Вот вам Видео «как правильно делать кровавую мери». Бармен очень быстро все добавляет,и кажется что добавляет он всего навсего соль и перец, но и ворчестерширский соус он тоже добавил- это та красненькая бутылочка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика