По роду своей деятельности, мне очень часто приходится пользоваться программой от корпорации Adobe. Но навыки у меня довольно таки базовые, а иногда ведь так хочется сделать какую-нибудь красивую писульку на фотографии или же смастерить наикрутейшую рамочку. Я довольно долго собирался начать серьезно изучать фотошоп, но все никак не мог себя заставить, но буквально на прошлой неделе один мой знакомый фотограф подсказал мне где можно найти уроки фотошопа.

Книги составлены Шейкиной Тамарой Валентиновной, она с 2005 года увлекается фотографией и постоянно работает с photoshop. В итоге она подготовила курс и разделила его на 3 раздела, чтобы каждый мог подобрать для себя подходящий.

Название курса, безусловно говорящее «как из фото сделать что-то…». В курсе все заточено именно на работу с фотографией, и что самое приятное — о новичках Тамара Валентиновна тоже подумала если вы полный ноль в Adobe photoshop, то советую начать с первой книги «Азы фотошопа». В ней действительно все начинается с самых основ прямо со знакомства с интерфейсом популярного графического реактора. Для более продвинутых пользователей рекомендуется вторая книга серии «Магия фотошопа». В ней можно научиться делать действительно красивые вещи, ну а для практически профессионалов, автор предлагает третью часть курса «Гламурный фотошоп». В ней вы научитесь обрабатывать и ретушировать фотографии, и даже сможете сделать из обычно заурядной фотографии — обложку для журнала.

И главное помните, нет ничего невозможного! Главное поставить цель и идти к ней! Всем добра и Фотошопа!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика