Многие прислушиваются к моему мнению в области интернет технологий, так как я что-то вроде специалиста. Во-первых это входит в сферу моих интересов, а во вторых я зарабатываю деньги, помогая бизнесменам делать их бизнес  в сети интернет. Ну так вот,многие мои друзья часто спрашивают меня что же такое web2.0? или же » Когда настанет web 3.0″? Всем своим друзьям и читателям,я попробую здесь ответить сразу и четко.

Для начала, нужно разобраться что же вкладывается в эти понятия?

Вебом принято называть вес интернет, это эдакое сокращение от World wide web (www).

Классифицировать веб можно по множеству разных параметров начиная с дизайна и заканчивая программными решениями, я же предпочитаю классифицировать Web по участию конечного пользователя во всем этом деле. Итак…

Web 1.0

Веб 1.0 или же просто web, это были самые обычные сайты,на которых была размещенная некоторая информация и конечные пользователи могли туда зайти и получить нужную им информацию, тем самым удовлетворить свою информационную потребность. Период web 1.0 это с запуска первого сайта и заканчивается с появлением первого форума.

Web 2.0

Web 2.0 это не только лаконичный дизайн с применением псевдо 3д, но и сайты на которых пользователи могут создавать контент. Т.е. те сайты где любой пользователь может оставить какую либо информацию,которую в последствии прочтет какой-либо другой пользователь. Это всевозможные форумы, социальные сети и пр.

Web 3.0

Многие прочитав предыдущий абзац, наверняка думаю что же может быть новее чем социальные сети, а я вам отвечу — Web3.0.Именно сейчас наступает эра 3.0. Под новым вебом я предлагаю понимать те сайты и сервисы, где пользователь не просто создает контент, обменивается файлами, но выступает в роли эксперта. Т.е. помогает другим пользователям совершать какой либо выбор или решает какую-либо проблему,например, на сайте expertoza.com любой пользователь может оставить отзыв о любом товаре или же любой фирме,поделиться личным опытом и возможно решить чью-либо проблему . Вы, наверняка, скажете : «Так ведь это было уже и в web 2.0». Но нет. Предыдущее поколение не решало чью-то конкретную проблему, а решало именно проблему в общем. Т.Е. если в предыдущем поколение человек хотел приобрести себе новый монитор, он просто набирал в поисковике как выбрать монитор и получал общую информацию,теперь же он имеет возможность прочесть отзывы от пользователей приглянувшейся модели и принять решение о покупке .



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика