Покер — одна из самых популярнейших азартных карточных игр, которая не так давно дошла и до наших широт. Я начал играть в покер еще в 12 лет потому, что не смог осилить преферанс. Играл в основном с родственниками и друзьями, но когда поступил в университет, пришлось про эту прекрасную игру забыть. Где-то через год, я встретил Азата, оказалось, что он тоже любит блеф и риск, тогда мы начали с ним искать варианты, как бы нам так сыграть вместе и не один на один, решение было найдено очень быстро, мы начали каждый вечер рубиться, а по другому и не назовешь, в приложение для социальной сети Вконтакте Pokershark. В нем предлагается множество разновидностей покера от Омахи до классики и Техасского Холдема. Но так как мы не очень искушенные ребята и смотрели часто покер по телеку, то выбрали для себя Техасский Холдем.

Потихоньку наши игровые фишки увеличивались, и вот мы уже садились играть и на 100 и на 300 тысяч фишек, а потом как-то раз, и все, что-то разладилось и Азат перестал играть, но я сразу нашел других друзей, которые рассказали мне про Pokerstars. Отличный сайт и отличное он-лайн приложение. На покерстарсе играть можно, как на настоящие деньги, так и на игровые. Также можно выиграть деньги не вложив ни копейки, но за компьютером довольно скучно играть, и потому я начал все чаще играть с живыми людьми. А теперь хочу немного рассказать об это великолепной игре своим читателям.

Играть в покер лучше, если победитель получит какое-либо вознаграждение. Покер же «на интерес» теряет всю суть этой увлекательной игры! Ведь согласитесь, блефовать тем, чего нет — невозможно. И, наоборот, если вам есть что терять — вы будете стараться включить все свои чувства и знания, чтобы оставить и, по возможности, приумножить то, что находится на кону! Справедливости ради, замечу, что играть можно не только на деньги, как вариант вы можете играть на желания, автомобили и авторучки… Тут Ваша фантазия и фантазия партнеров по столу — безгранична!

Рассказывать о правилах игры и вдаваться в тончайшие подробности, как «раскусить» соперника я не буду. Правила широко известны и, при наличии интереса к этому увлекательному времяпрепровождению, вы легко их найдете, да хотя бы и на просторах интернета. Правила игры так же могут незначительно отличаться, в зависимости от вида покера.

Самый популярный вид — «Техасский Холдем» (Texas Holdem), а наиболее редкий «Пай Гоу» (Pai gow). Моя задача — подтолкнуть вас к тому, чтобы начать выигрывать! Естественно, начинать играть в покер, вложив кучу денег и ворвавшись в серьезный турнир, безрассудно и, приведет к неминуемому поражению. Однако, вы ведь помните, что играть надо «на что-то»?! Попробуйте сначала начать играть со своими родственниками или друзьями, например на спички, поход за пивом или на уборку квартиры. Ну а когда вы устанете мыть полы на всех этажах близлежащих домов — вы уже можете считать, что осознали основы игры в покер.

Допустим, вы уже поняли, что проигрывать — не интересно, а играть очень хочется —почитайте автобиографии признанных звезд покера. Советую обратить свое внимание на такие имена как: Daniel Negreanu, Phil Laak, Vanessa Selbst, Howard Lederer и Mike McDonald. Разумеется, список имен куда более существенный и, быть может, вы найдете свою «звезду», однако эти люди стоят того, чтобы на них обратили
внимание, как новички, так и уже опытные игроки в покер.

Приступайте к игре непринужденно! Излишнее напряжение еще никому не помогало. Помните, что покер не на столько сложен, сколь его себе видят люди, ни разу не пробовавшие себя в этой игре. Пробуйте! Пробуйте играть по разному, замечайте то, как ведут себя остальные игроки. Мы имеем в виду не то, как складывают руки и прячут глаза ваши оппоненты, хотя и это тоже важно, а то, как они откликаются на повышение ставки или появление на «ривере» новой карты. У Вас все получится! Удача на Вашей стороне.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика