Осенняя депрессия не миф, а реальность. Нехватка солнечного света приводит к упадку сил и тоске, однако с этим нужно бороться. Депрессию можно вылечить, если знать, как правильно это сделать. В данной статье пойдет речь о самых лучших осенних антидепрессантах.

Сладкое

В конфетах, печенье, тортах и пирожных содержатся «быстрые углеводы», которые способствуют резкому повышению уровня глюкозы в крови, а вместе с этим улучшается и настроение. Однако сладким лучше не увлекаться, так как оно может негативно отразиться на состоянии кожи и фигуры. Булочки и печенье можно заменить осенними фруктами или сухофруктами. Листовой салат, капуста, редиска, молочные продукты и орехи также помогут поднять настроение. Кроме того, эти продукты улучшают сон.

Секс

К сожалению, этот способ не всем доступен, однако он очень эффективен. Выброс огромного количества эндорфинов, которые известные больше как гормоны счастья, подарит хорошее настроение на 2-3 дня. Безусловно, такой эффект возможен только в том случае, если партнер нравится. Если нет возможности заняться любовью, то половой акт можно заменить беседой с подругой или другом. Дело в том, что именно эмоциональная составляющая секса является главным антидепрессантом, а, как известно, позитивный настрой можно получить и при общении с интересным человеком.

Спорт и танцы

Любые спортивные игры позитивно влияют на человека. Во время движения к человеку возвращается бодрость, а на душе становится намного приятнее. Спорт поможет не только поднять настроение, но и избавиться от лишних килограммов, если таковые имеются. Спорт можно заменить и танцами, достаточно лишь 30-40 минут подвигаться и настроение заметно улучшится. Огромную пользу приносят пешие прогулки на дальние расстояния и утренние пробежки.

Животные и растения

Животные – это настоящие целители. Общение с ними способно вывести из депрессии и спасти от одиночества. Хомячок, попугай, рыбки, собака – любое животное способно поднять настроение своему хозяину. Не меньше пользы приносят растения. Даже кактусы могут принести радость своему хозяину несмотря на то, что с ними особо нельзя повозиться. Если дома нет животных и растений, можно отправиться в ботанический сад или зоопарк. Даже простая прогулка в лесу или в парке успокоит нервы и прогонит тоску.

Творчество и шопинг

Шопинг обязательно принесет радость представительницам слабого пола. Однако этот вариант подойдет только девушкам, не испытывающим финансовые проблемы. Если сейчас шопинг не по карману, его можно заменить рисованием, вышиванием, написание стихов и т.д. Любое творчество вдохновляет и поднимает настроение. Достаточно лишь ежедневно уделять этому делу хотя бы час и можно забыть о тоске.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика